Kursplan

Trainieren Sie mit unseren Top Trainern & Presentern in 3 exklusiven und professionellen
High-Tech-Kurshallen

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Yoga & Faszien
09:00
10:00
Yoga & Faszien
09:00
10:00
10:00
Dance-Aerobic 2
10:00
11:00
Yoga
10:00
11:00
Dance-Step
10:00
11:00
Yoga
10:00
11:00
11:00
Pilates
11:00
12:00
Pilates
11:00
12:00
Yoga
11:00
12:30

Bauch, Beine, Po
12:30
13:30
12:00
Wirbelsäulengymnastik
+ Stretch
12:00
13:00
13:00
17:00
Yoga
17:45
19:00
18:00
Indoor Cycling
18:00
19:00
Fit-Mix + Rücken
18:00
19:00
Pilates
mit Ball
18:00
19:00

Indoor Cycling
18:30
19:30
Step
Step 1 für Anfänger
18:00
19:00
19:00
Zumba
19:00
20:00

Functional-Workout
19:00
20:00
Tae Bo® 2.0
19:00
20:00
Push & Pull
19:00
20:00

Pilates
+ Stretch
19:00
20:00
Push & Pull
19:00
20:15
20:00
Yoga & Faszien
20:00
21:00
Strong Nation
20:00
21:00

Montag

  • Yoga & Faszien
    09:00 - 10:00
  • Dance-Aerobic 2
    10:00 - 11:00
  • Pilates
    11:00 - 12:00
  • 18:00 - 19:00
  • Indoor Cycling
    18:00 - 19:00
  • Zumba
    19:00 - 20:00
  • Functional-Workout
    19:00 - 20:00
  • Yoga & Faszien
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Yoga
    17:45 - 19:00
  • Tae Bo® 2.0
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Yoga
    10:00 - 11:00
  • Fit-Mix + Rücken
    18:00 - 19:00
  • Push & Pull
    19:00 - 20:00
  • Pilates
    19:00 - 20:00
  • Strong Nation
    20:00 - 21:00

Donnerstag

  • Pilates
    18:00 - 19:00
  • Indoor Cycling
    18:30 - 19:30

Freitag

  • Yoga & Faszien
    09:00 - 10:00
  • Dance-Step
    10:00 - 11:00
  • Pilates
    11:00 - 12:00
  • Step
    18:00 - 19:00
  • Push & Pull
    19:00 - 20:15

Samstag

Sonntag

  • Yoga
    11:00 - 12:30
  • Bauch, Beine, Po
    12:30 - 13:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Dance-Aerobic 2
10:00
11:00
Dance-Step
10:00
11:00
11:00
18:00
Indoor Cycling
18:00
19:00
Fit-Mix + Rücken
18:00
19:00
Indoor Cycling
18:30
19:30
Step
Step 1 für Anfänger
18:00
19:00
19:00
Zumba
19:00
20:00
Tae Bo® 2.0
19:00
20:00
20:00
Strong Nation
20:00
21:00

Montag

  • Dance-Aerobic 2
    10:00 - 11:00
  • Indoor Cycling
    18:00 - 19:00
  • Zumba
    19:00 - 20:00

Dienstag

  • Tae Bo® 2.0
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Fit-Mix + Rücken
    18:00 - 19:00
  • Strong Nation
    20:00 - 21:00

Donnerstag

  • Indoor Cycling
    18:30 - 19:30

Freitag

  • Dance-Step
    10:00 - 11:00
  • Step
    18:00 - 19:00

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Yoga & Faszien
09:00
10:00
Yoga & Faszien
09:00
10:00
10:00
Yoga
10:00
11:00
Yoga
10:00
11:00
11:00
Pilates
11:00
12:00
Pilates
11:00
12:00
Yoga
11:00
12:30
12:00
17:00
Yoga
17:45
19:00
18:00
Pilates
mit Ball
18:00
19:00
19:00
Pilates
+ Stretch
19:00
20:00
20:00
Yoga & Faszien
20:00
21:00

Montag

  • Yoga & Faszien
    09:00 - 10:00
  • Pilates
    11:00 - 12:00
  • Yoga & Faszien
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Yoga
    17:45 - 19:00

Mittwoch

  • Yoga
    10:00 - 11:00
  • Pilates
    19:00 - 20:00

Donnerstag

  • Pilates
    18:00 - 19:00

Freitag

  • Yoga & Faszien
    09:00 - 10:00
  • Pilates
    11:00 - 12:00

Samstag

  • Yoga
    10:00 - 11:00

Sonntag

  • Yoga
    11:00 - 12:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Dance-Aerobic 2
10:00
11:00
Dance-Step
10:00
11:00
12:00
Bauch, Beine, Po
12:30
13:30
13:00
18:00
Indoor Cycling
18:00
19:00
Fit-Mix + Rücken
18:00
19:00
Indoor Cycling
18:30
19:30
Step
Step 1 für Anfänger
18:00
19:00
19:00
Zumba
19:00
20:00
Tae Bo® 2.0
19:00
20:00
Push & Pull
19:00
20:00
Push & Pull
19:00
20:15
20:00
Strong Nation
20:00
21:00

Montag

  • Dance-Aerobic 2
    10:00 - 11:00
  • 18:00 - 19:00
  • Indoor Cycling
    18:00 - 19:00
  • Zumba
    19:00 - 20:00

Dienstag

  • Tae Bo® 2.0
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Fit-Mix + Rücken
    18:00 - 19:00
  • Push & Pull
    19:00 - 20:00
  • Strong Nation
    20:00 - 21:00

Donnerstag

  • Indoor Cycling
    18:30 - 19:30

Freitag

  • Dance-Step
    10:00 - 11:00
  • Step
    18:00 - 19:00
  • Push & Pull
    19:00 - 20:15

Sonntag

  • Bauch, Beine, Po
    12:30 - 13:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
12:00
Bauch, Beine, Po
12:30
13:30
13:00
18:00
19:00
Functional-Workout
19:00
20:00
Push & Pull
19:00
20:00
Push & Pull
19:00
20:15
20:00

Montag

Mittwoch

  • Push & Pull
    19:00 - 20:00

Freitag

  • Push & Pull
    19:00 - 20:15

Samstag

Sonntag

  • Bauch, Beine, Po
    12:30 - 13:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Yoga & Faszien
09:00
10:00
Yoga & Faszien
09:00
10:00
10:00
Yoga
10:00
11:00
Yoga
10:00
11:00
11:00
Pilates
11:00
12:00
Pilates
11:00
12:00
Yoga
11:00
12:30
12:00
Wirbelsäulengymnastik
+ Stretch
12:00
13:00
17:00
Yoga
17:45
19:00
18:00
Pilates
mit Ball
18:00
19:00
19:00
Functional-Workout
19:00
20:00
Pilates
+ Stretch
19:00
20:00
20:00
Yoga & Faszien
20:00
21:00

Montag

  • Yoga & Faszien
    09:00 - 10:00
  • Pilates
    11:00 - 12:00
  • Functional-Workout
    19:00 - 20:00
  • Yoga & Faszien
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Yoga
    17:45 - 19:00

Mittwoch

  • Yoga
    10:00 - 11:00
  • Pilates
    19:00 - 20:00

Donnerstag

  • Pilates
    18:00 - 19:00

Freitag

  • Yoga & Faszien
    09:00 - 10:00
  • Pilates
    11:00 - 12:00

Samstag

  • Yoga
    10:00 - 11:00
  • Wirbelsäulengymnastik
    12:00 - 13:00

Sonntag

  • Yoga
    11:00 - 12:30
No events available!